О ресурсе

   Уважаемые посетители сайта!
Образовательный ресурс «Профиль.ру» создан с учетом запросов учащихся старших классов и сформирован на основе требований профильного обучения.
   Профильное обучение – это система организации образовательного процесса на основе дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющая наряду с получением учащимися качественного общего среднего образования обеспечить соответствующие условия для успешного профессионального самоопределения и полноценной социализации с учетом их способностей, склонностей и интересов.
   На сайте можно найти ответы на многие языковые вопросы, они изложены в кратком, доступном варианте.
  Для учащихся подготовлены тестовые задания по темам курса «Русский язык». Ресурс постоянно обновляется, а его база наполняется новыми материалами и тестовыми заданиями.
   Материалы можно использовать и для учащихся среднего звена при изучении, обобщении языковых тем. Многие темы будут полезны учащихся  при подготовке к олимпиаде по русскому языку.
   На страницах тестовых заданий можно найти  таблицы-памятки, которые могут быть  наглядным пособием на уроке и во внеклассной работе.
Здесь можно посмотреть презентацию виртуального кабинета образовательного ресурса.
Буду признательна, если найдете время для предложений, замечаний. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
                                                               С уважением, автор ресурса – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории  ГУО «Гимназия №9 им. Ф.П.Кириченко г. Гродно» Костюк Алина Ивановна.

2 комментария:

  1. Большое спасибо за такой замечательный сайт! Помогает закрепить изученный материал, узнать много нового.Также понравилось, как скомпонован материал для обучения: в простой и доступной форме, легко запоминается.Заниматься здесь - одно удовольствие. Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный сайт. Очень помогает при подготовке к олимпиаде, а также при закреплении знаний по разным темам. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить